Заявки на конкурс по концессии порта «Ольвия» подали три компании

  • 11:37
  • 18.12.2019
1545150108-4919

Заявки на участие в конкурсе по концессии имущества государственного предприятия «Стивидорная компания «Ольвия» подали три компании.


Как сообщила пресс-служба Мининфраструктуры, об своем участии в концессионном конкурсе в порту «Ольвия» заявили компании из Катара и Украины

– Участниками концессионного конкурса являются портовые операторы из Украины и Катара. Две компании из трех предварительно квалифицированы для участия в следующем этапе. Что касается третьей, то решение конкурсной комиссией пока не принято, поскольку заявка была подана в последний день приема заявок, – говорится в сообщении.

Отмечается, что предложения на участие в конкурсе были поданы двумя компаниями: «КЮТЕРМИНАЛЗ» и объединением ООО Морское агентство «Питерс» и ООО «Протти-газолин».

По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, от реализации концессионного проекта в порту «Ольвия» ожидается 66 миллионов долларов инвестиций и минимум 3 миллиона долларов государственных инвестиций в следующие 35 лет, а также 3 миллиона долларов ежегодных концессионных платежей.

– Следующий этап – оценка конкурсных предложений участников и определение победителя – состоится 21 января 2020 года, – говорится в сообщении.

Ранее сообщалось о том, что компания QTerminals намерена участвовать в конкурсе на концессию «Ольвии».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024