Завтра в пяти областях начнется переаттестация руководящего состава полиции

  • 17:00
  • 10.05.2016
1n8a9415_(1) Три комиссии будут аттестовать от 25 до 45 руководителей каждого главка. В целом аттестацию пройдут полицейские 16 областей. В течение мая-июня аттестацию планируют завершить. Об этом шла речь на совещании с участием руководства Национальной полиции и представителей Министерства внутренних дел сегодня, 10 мая, сообщает пресс-служба МВД Украины. В совещании приняли участие глава Нацполиции Хатия Деканоидзе, заместитель Председателя Национальной полиции Украины - руководитель аппарата Константин Бушуев, а также советники министра внутренних дел Владимир Филенко, Иван Стойко и Иван Варченко. Председатель Национальной полиции Хатия Деканоидзе отметила, что при проведении аттестации на каждого полицейского руководителя сформируют так называемое «досье». Комиссии будут изучать не только информацию по каждому полицейского, который проходит аттестацию (декларации, данные из открытых источников), но и информацию о работе претендента на своем посту. В частности, будет изучаться статистика «громких» дел в регионе и роль каждого руководителя в их раскрытии.
На каждого человека будет сформирован досье. После заслушивания, после раскрытия преступлений и других мероприятий у нас уже сформируется мнение, как этот человек работает, - подчеркнула Хатия Деканоидзе.
Советники главы МВД Украины Владимир Филенко, Иван Стойко и Иван Варченко возглавят три комиссии, которые в ближайшее время будут проводить аттестацию руководящего состава полиции - заместителей начальников пяти территориальных ГУНП и их структурных подразделений. С завтрашнего дня начинается аттестация руководящего состава полиции Черниговской, Черкасской, Винницкой, Житомирской и Херсонской областей. Комиссии проведут собеседования с 25-45 руководителями в зависимости от региона. Советник министра внутренних дел Украины Иван Варченко подчеркнул, что при подготовке работы комиссий удалось избежать особенностей первого этапа переаттестации, позволявших бывшим сотрудникам, которые не прошли переаттестацию, возобновляться через суд на своих должностях.
Я призываю общественность также активно участвовать в процессе переаттестации и сообщать не только негативные факты о том или ином сотрудника, но и реальные профессиональные положительные достижения, - отметил Иван Варченко.
По словам советника министра внутренних дел, принципиальных изменений также получил и, собственно, сам подход к проведению тестирования и интервью.
Отныне интервью с кандидатами будет содержать вопросы не только на знание законодательства и общего уровня образованности кандидатов. Нас будет интересовать мотивация сотрудников и стремление к дальнейшему развитию в профессии, - отметил Иван Варченко.
Напомним, процесс аттестации уже завершился в городе Киеве, Киевской, Волынской, Ровенской, Хмельницкой, Одесской и Николаевской областях. В целом в течение мая-июня пройдет аттестация руководящего состава в еще 16 областях. 1n8a9426

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024