За сутки в зоне АТО погибли трое украинских военнослужащих

  • 09:19
  • 11.01.2018
2103086 За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибло трое военнослужащих Вооруженных сил Украины, еще трое получили ранения, один – боевую травму. Об этом сообщили в пресс-центре штаба АТО на странице в Facebook .
— За прошедшие сутки зафиксировано семь обстрелов сил АТО со стороны боевиков. В одном случае украинские военные дали агрессору адекватный ответ. Во время выполнения боевых задач погибли трое украинских воинов, еще трое получили ранения, а один - получил боевую травму, – говорится в сообщении.
На луганском направлении сепаратистами были обстреляны из минометов различных калибров укрепления ВСУ вблизи Троицкого. Особую огневую активность незаконные вооруженные формирования также проявляли в районе Светлодарской дуги. В частности, на подступах к Луганскому велся огонь из 120-ти и 82-мм минометов и крупнокалиберных пулеметов. Кроме того, вокруг Новолуганского полтора часа сепаратисты обстреливали украинские позиции из гранатометов, пулеметов и минометов различных калибров.
— Несмотря на то, что в последнем случае обстрелы захватчиков имели прицельный характер и несли непосредственную угрозу жизни и здоровью украинских воинов, наши защитники были вынуждены подавить огневую активность оккупантов из вооружения, запрещенного минскими договоренностями, – сказано в сообщении.
На донецком направлении враг нарушал договоренности о прекращении огня из автоматических станковых гранатометов у Верхнеторецкого и шахты Бутовка. Ранее, николаевских десантников в новогодний вечер наградили знаками отличия «За участие в АТО».

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024