За сутки в зоне АТО погибли семь украинских военных, девять ранено: самые большие потери за год

  • 13:50
  • 24.05.2016
381VM2dM Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов сообщил, что за минувшие сутки в результате обстрелов в зоне АТО погибли 7 украинских военных, еще девятеро ранены, эти цифры – самые большие за последний год.
Только за последние сутки в результате обстрелов семь украинских военнослужащих погибли, девять получили ранения, - цитирует Александра Турчинова пресс-служба СНБО. При этом он указал, что это самое большое количество потерь за последний год.
По его словам, российские оккупационные войска значительно усилили интенсивность обстрелов позиций Вооруженных сил Украины.
Ответственность за эти кровавые провокации несет военно-политическое руководство РФ, которое системно и последовательно торпедирует мирный путь решения конфликта и освобождения оккупированных территорий, - подчеркнул он.
Турчинов также указал, что о системной подготовке к активизации военного противостояния со стороны РФ свидетельствует концентрация вдоль линии разграничения запрещенного Минскими договоренностями тяжелого вооружения.
Кроме того, в течение последнего месяца значительно активизировалось использование российских беспилотных летательных аппаратов как разведывательных, так и ударных, - добавил секретарь СНБО
Отметив, что беспилотники запускались не только с оккупированной, но и непосредственно с российской территории.
Хочу привлечь внимание наших стратегических партнеров к демонстративной и циничной дискредитации Россией всех совместных мирных усилий, - сказал Турчинов
Подчеркнув, что путь умиротворения агрессора вместо усиления санкций и других реальных действий, приводит лишь к росту числа жертв как среди украинских военных, так и среди мирного населения, а также увеличивает опасность развязывания Кремлем полномасштабных военных действий в Европе, сообщает Интерфакс-Украина.

Новини

18 березня 2024
17 березня 2024