За отстранением Сенкевича с поста мэра стоит лично Савченко и администрация президента, – нардеп Березюк

  • 11:02
  • 02.03.2018
06e5a5f8be300235 Народный депутат Украины, лидер фракции «Самопомощь» в Верховной Раде Олег Березюк утверждает, что план по «свержению» экс-мэра Николаева Александра Сенкевича разрабатывался в Администрации президента Украины. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. По словам нардепа, председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко неоднократно посещал Администрацию президента Украины, где он получил «указку» осуществить план по «свержению» с поста мэра Николаева Александра Сенкевича.
–Это факт! Как по другому должен был вести себя губернатор? Он должен выполнять вертикаль власти. Я об этом знаю, что операции по давлению и преследованию наших мэров (представителей политической партии «Самопомощь», – ред.) разрабатывались в самой администрации президента. Я точно знаю, что губернатор(Алексей Савченко, – ред.) не раз был в администрации президента Украины, когда разрабатывался проект обесценивания города Николаева, его жителей и мэра города. Это операция, которая разрабатывалась и курируются по сей день администрацией президента, что является позором для Украины, – заявил он.
Помимо этого Олег Березюк заявил, что власть специально затягивает перевыборы мэра Николаева и Николаевского городского совета.
– Сейчас специально затягивается процесс переизбрания мэра и городского совета в Николаеве. Идет подготовка к перевыборам президента, или Верховного совета. В таком хаосе можно делать что угодно, все, что хочется деспотичному режиму. Напряжение в обществе огромное, и я хочу, чтобы губернаторы, главы администраций, президент, премьер, министры, помнили о том, что они управляют жизненными процессами, – добавил он.
Напомним, что Александр Сенкевич хочет завершить судебные разбирательства до внеочередных мэрских выборов, так как не надеется на свое восстановление в должности.

Новини

30 квітня 2024
29 квітня 2024