YouTube запретил комментарии к видео с детьми

  • 14:09
  • 01.03.2019
Снимок экрана 2019-03-01 в 13.49.49
Платформа YouTube объявила, что закрывает возможность комментировать видео с маленькими детьми.
Об этом говорится в блоге «YouTube».
– Мы понимаем, что комментарии являются неотъемлемой частью YouTube и того, как вы общаетесь и расширяете свою аудиторию. В то же время важные шаги, которые мы предпринимаем, являются очень значимыми для обеспечения безопасности молодежи, – отмечают разработчики YouTube.
Возможность оставлять комментарии к видео получат только «небольшое количество» каналов, владельцы которых будут обязаны вести их жесткую модерацию в постоянном взаимодействии с администрацией сервиса. Так, YouTube предпринял следующие шаги для повышения безопасности детей на платформе:
– Отключение комментариев к видео с участием несовершеннолетних; – За последнюю неделю YouTube отключил комментарии к десяткам миллионов видеороликов, которые могут подвергаться «хищническому поведению». – Наши усилия сосредоточены на видеороликах с участием несовершеннолетних, и мы будем продолжать выявлять видеоролики, которые могут подвергаться «хищному риску», в течение следующих нескольких месяцев, – говорится в сообщении. – Авторы каналов, которым не будут отключать комментарии, должны будут активно модерировать свои комментарии. YouTube будет работать с ними напрямую.
YouTube также работает над более эффективным классификатором, который будет выявлять и удалять «хищные комментарии». Этот классификатор не влияет на монетизацию видео.
– Мы ускорили его запуск, и теперь у нас есть новый классификатор комментариев, который имеет более широкий охват и будет обнаруживать и удалять в два раза больше комментариев, – отмечают разработчики.
В середине февраля в блогах и СМИ распространились публикации о существовании на платформе «сети педофилов», обосновавшихся в комментариях к детским видеороликам. Авторы публикаций отмечали, что педофилы словесно домогаются детей, а алгоритмы платформы позволяют им легко находить новые ролики. На фоне скандала некоторые крупные компании объявили о том, что приостанавливают показ своей рекламы на YouTube. Ранее сообщалось о том, что в Украине запустили детский YouTube с родительским контролем.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024