В Украине запустили детский YouTube с родительским контролем

  • 13:38
  • 21.02.2019
Снимок экрана 2019-02-21 в 13.37.36 Google запустил в Украине детскую версию YouТube с родительским контролем. Об этом говорится в блоге Google Украина. Сервис ориентирован на детей 3-12 лет, поэтому в приложение встроено большое количество функций, которые помогут родителя контролировать, что и сколько смотрят их дети. Например, с помощью встроенного таймера родители могут контролировать время просмотра своих детей. При необходимости родители могут отключить функцию поиска роликов для своего ребенка. В таком случае ему будут доступны только видео из автоматически созданной подборки. Приложение YouТube Kids запустили в США четыре года назад, в нем собраны развлекательные и познавательные ролики для всей семьи.
– Здесь вы сможете найти любимые мультфильмы ваших детей, учебные видео, дать детям послушать детские стихи и песенки, а также найти понятные малышам ответы на вопросы о науке, языке, математике или природе, — отметили в компании.
В Google подчеркнули, что приложение YouTube Kids является бесплатным за счет поддержки рекламы. Все объявления в нем четко обозначены как реклама и предварительно проверяются вручную на соответствие правилам размещения рекламы.
– Это означает, что на YouTube Kids, например, не разрешена реклама продуктов питания или напитков, видеоигр или рекламные ролики, предназначенные для детей старше 12 лет, или кликабельная реклама, – подчеркнули в Google Украина.
Ранее сообщалось о том, что YouTube смягчил систему наказания пользователей.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024