YouTube смягчил систему наказания пользователей

  • 10:54
  • 20.02.2019
e587e00-533bcbb-pipipipipipi Сервис видеохостинга YouTube объявил об изменении правил. Об этом говорится в пресс-релизе сервиса, передает «Интерфакс-Украина».

Как отмечается, пользователей не будут сразу лишать доступа к функциям сервиса за нарушения правил его использования.

— С самых первых дней (работы YouTube – Ред.) мы полагались на систему трех «страйков» и уведомления по электронной почте, чтобы дать каждому возможность пересмотреть и понять, что пошло не так, прежде чем они столкнутся с более серьезными последствиями, — говорится в сообщении. — И это работает: 94% тех, кто получает первый «страйк», никогда не получают второго, — добавили в пресс-службе.
Ранее после первого нарушения пользователь получал предупреждение от сервиса и на 90 дней лишался возможности проводить прямые трансляции, после второго следовал двухнедельный запрет на добавление новых видеороликов, после третьего — аккаунт нарушителя блокировали на три месяца. Согласно обновленным правилам, теперь пользователь, чей контент нарушит правила хостинга, получит предупреждение. Контент с нарушениями будет удален, однако других штрафных санкций не последует. При последующих нарушениях последуют предупреждениях: сначала недельный запрет на проведение трансляций и добавление новых материалов, затем, за повторное нарушение в течение 90 дней, последует двухнедельный запрет на загрузку контента. Третий предусматривает блокировку аккаунта на 3 месяца. Новые правила вступают в действие 25 февраля. Ранее компания Google объявила об ужесточении условий, необходимых для монетизации контента на YouTube.

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024