Японская команда JIKA рассказала о перспективах строительства моста в Николаеве

  • 15:42
  • 21.02.2017
image.php-2 Японская исследовательская команда JICA 21 февраля 2017 представила в Министерстве инфраструктуры Украины предварительный отчет о текущем состоянии и перспективах инфраструктурных объектов в Киеве и Южном регионе Украины. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской облгосадминистрации.
— Мы очень ценим поддержку Японского правительства. Работа с нашими японским партнерами была начата в прошлом году, она носит характер реальной практической поддержки. Мы ценим, что JIKA уделяет внимание инфраструктуре Юга Украины и особенно сконцентрирована на строительстве Николаевского моста и реконструкции порта Южный, — отметил заместитель министра инфраструктуры Украины Виктор Довгань.
Необходимость в пересмотре структуры транспортной системы на Юге Украины появилась в 2014 году после аннексии Крыма Россией и начала вооруженного конфликта на востоке Украины. Некоторые порты, соединительные дороги и железнодорожные соединения стали недоступными для Украины, а движение транзита с востока на запад был резко ограничен. Накануне этих событий правительство Украины обратился к правительству Японии о финансовой помощи для строительства моста в районе города Николаева, который вместе с национальной автомагистрали М-14 должен был укрепить транзитный коридор в направлении восток-запад.
— Подготовительный обзор проекта строительства Николаевского моста в Украине был сделан Японским агентством международного сотрудничества (« JICA ») в 2011 году. Однако теперь он нуждается в пересмотре, и JICA решила провести исследование транспортных систем в Южном регионе Украины, — рассказал Виктор Довгань.
Исследование было официально начато JICA в октябре 2016 года, а первые участники исследовательской команды прибыли в Украину 7 ноября 2016 в составе 8 членов из разных областей, а именно, дорожной, мостовой и портовой. При поддержке со стороны правительства Украины и других заинтересованных сторон в Украине, исследовательская команда провела опыты и выезды на места в Киеве и Южном регионе Украины. В предыдущем отчете японские эксперты представили актуальные результаты исследований, включая рассмотрение национальной политики, планов, законов / постановлений и институциональных реформ; предыдущий прогноз трафика; приоритетные проекты в дорожном и портовом секторах. Проект итогового отчета планируется подать в конце марта 2017 года, а итоговый отчет — в конце мая 2017 года.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024