Я не обратил внимания, — Садыков прокомментировал составленные на него протоколы о коррупции

  • 19:43
  • 26.03.2018
DSC_0179-700x467-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок», член комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг Владимир Садыков признал факт административного нарушения при назначении его брата Александра Садыкова на должность вице-мэра Николаева. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. Так, по словам депутата, в ходе заседания сессии, на которой принималось решение о назначении его брата на должность вице-мэра по вопросам транспорта, он не успел ознакомиться с проектом решения и попросту не обратил внимание.
– Это действительно так. Будет суд. Первое, если вы помните момент, скажем так «назначения» и момент голосования, этот вопрос был внесен с голоса. До самого момента голосования, во-первых, никто не дал никакого бумажного носителя о том, кто будет в этом списке, и так далее. Быстро прочитав, я честно говоря, не обратил внимания с одной стороны, а с другой стороны я считаю, что это очень достойный кандидат, и я не думаю что, это каким-то образом может квалифицироваться как коррупционное деяние. Поэтому, я не знаю в этом плане хорошо законодательства. Да, мне уже объяснили, что это, скорее всего, административное нарушение, но честно говоря, я бы, если бы у меня стоял выбор голосовать то я бы проголосовал точно также сейчас. Я считаю, что это достойный человек, не глядя на то, что это мой брат. Но я считаю, что это достойный человек, и достаточно опытный чиновник, который мог бы сдвинуть с «мёртвой точки» вопросы по транспорту, которые у нас стоят уже два года, – заявил Владимир Садыков.
Депутат также отметил, что отсутсвие вице-мэра по вопросам транспорта пагубно сказывается на ситуации с городским транспортом. По мнению Владимира Садыкова, его брат Александр до сих пор является наилучшей кандидатурой на эту должность.
– Естественно. Отсутствия как такового нет, видите ли, обязанности вице-мэра по транспорту перекладывают с одного на другого. А в конечном итоге никто этим не занимается. Кандидатов новых на эту должность нет пока что – во-первых. А во-вторых, я не знаю до конца ли решен вопрос с Александром Валеръевичем. И как он вообще в конечном итоге решится. Я считаю, что лучше бы было. если бы конечно он занимался этими вопросами. Это было бы для города намного лучше, – резюмировал депутат.
Отметим, что в Николаеве 16 и 17 апреля в Центральном районном суде запланированы два судебных заседания по делам об административных правонарушениях депутата Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Владимира Садыкова. Депутата хотят привлечь к административной ответственности за нарушения требований относительно предупреждения и урегулирования конфликта интересов. Оба дела касаются голосования Николаевского городского совета за назначения заместителей мэра 21 декабря 2017 года. Тогда на сессии утвердили новых заместителей исполняющей обязанности мэра Татьяны Казаковой. В число новых замов вошел и экс-губернатор Николаевской области Александр Садыков. Напомним, что суд отказал в иске внефракционному депутату Николаевского городского совета Ростиславу Филевскому, в котором обжаловалось решение горсовета «Об утверждении на должности заместителей городского головы и управляющего делами исполнительного комитета Николаевского городского совета».

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024