Вторых суперреформаторов и патриотов, чуть не залюбивших страну, экономика не перенесет – Черняк о первых шагах новой власти

  • 11:12
  • 24.09.2019
20180816150649-3325

Украинский бизнесмен, глава наблюдательного совета холдинга Global Spirits Евгений Черняк считает, что экономика страны может не перенести реформы, которыми занимается новая власть.

Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Евгения Черняка новое правительство не сможет долго «двигаться одной ногой вперед, второй назад»:

1. Приезжайте украинцы, покинувшие страну из-за разбитых дорог, отсутствия медицины, связи и безопасности на улицах. Вы превратились в экономических эмигрантов. Уехали в Польшу, Россию, Америку, Канаду. Но мы эту ошибку исправим.
2. Мы приняли новое фискальное законодательство, усложняющее работу малого и среднего бизнеса.
Всем вернувшимся точно понравится: Отчётности больше. Прибыли меньше. Кассовый аппарат обязателен. Где его купить подскажем. Там, где он сертифицирован.
3. Польша одновременно упрощает налоговую отчётность для молодых поляков и приезжих, если ты молод, до определённого возраста, можешь вообще платить фикс стране и зарабатывать сколько хочешь.
4. Одновременно Новый министр Культуры, который теперь очень похож на старого, заявляет, что закон про мову не нужно корректировать и всё в нём хорошо, как будто есть разница на каком языке говорят люди, если они всё равно уезжают из страны и будут там говорить на языке местного потребителя:
английском, русском, польском, испанском.
А людей, говорящих на украинском станет больше ТОЛЬКО тогда, когда ситуация в стране наладится и в Украину приедут заробитчане, фантастически звучит, согласен.

Бизнесмен отметил, что вторых «суперреформаторов и патриотов» ни экономика, ни люди не перенесут.

– Мутация в пашинских, парубиезация парламентаризма,вятрович головного мозга наступит быстрее, чем можно себе представить. Вторых суперреформаторов и патриотов, чуть не залюбивших страну окончательно экономика не перенесёт. Надеюсь всё это болезни роста и всё будет хорошо. Потому, что плохо нельзя, плохо уже было и нового плохо точно не выдержат. Ни люди, ни страна. А то так завтра кто-то про Томос заговорит как про фьючерс и начнёт памятники сносить, как главный регулятор валютного курса, а потом и до Хуперлупа недалеко, – подчеркнул он.

Напомним, что  министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет рассказал о «первых победах» в борьбе с рейдерством.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024