Все согласно закона, – оппозиционер Мишкур прокомментировал получение его женой квартиры вне очереди

  • 17:21
  • 21.02.2018
DSC_0054-1-700x467-700x467 Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Станислав Мишкур заявил, что его жена Оксана Фаюк получила квартиру в соответсвии с решением исполкома вполне законно, при том, что в списке на получение жилья была под номером №6203. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту Шиповника. В конце сентября 2017 года в связи с увеличением семьи супруга депутата, врач-невропатолог городской больницы №1 Оксана Фаюк стала на учет в общей очереди горсовета для улучшения жилищных условий и получила в списке кандидатов номер №6203. До этого Оксана Фаюк проживала в квартире площадью 14,8 квадратов, которая являлась служебной. В итоге, в октябре 2017 года, то есть через месяц после взятия на учет, в соответствии с решением исполнительного комитета, получила двухкомнатную квартиру площадью 35,2 квадратных метров. Сам депутат в комментарии заявил, что получение жилья прошло в рамках закона, так как состав семьи увеличился на одного человека после рождения ребенка.
– По этим вопросам, какая она была в списке, обращайтесь в квартирный отдел, а то, что она получила – это да. Она прошла все процедуры, все согласно закона. Эта квартира ведомственная, она получила ее на улучшение жилищных условий в связи с тем, что мы проживаем в однокомнатной квартире, и у нас появился ребенок. Она обратилась и получила квартиру, – заявил Станислав Мишкур.
Напомним, что депутаты Николаевского городского совета рассмотрели вопрос о выделении средств для приобретения квартиры призеру зимних Олимпийских игр 2018 года по фристайлу Александру Абраменко.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024