Чемпиону Олимпиады-2018 Абраменко городские власти купят квартиру в Николаеве

  • 16:02
  • 21.02.2018
1-216-2-700x467 Депутаты Николаевского городского совета рассмотрели вопрос о выделении средств для приобретения квартиры призеру зимних Олимпийских игр 2018 года по фристайлу Александру Абраменко. Об этом стало известно сегодня, 21 февраля, в ходе комиссии по вопросам здравоохранения, спорта, культуры, образования, передает корреспондент Шиповника. Отметим, что деньги на приобретение квартиры будут выделены путем перераспределения средств по программе «Физическая культура и спорт» за счет средств, направленных на предоставление финансовой помощи общественному союзу «Муниципальный футбольный клуб «Николаев» и общественной организации «Муниципальный баскетбольный клуб «Николаев». Временно исполняющая обязанности городского головы-секретарь городского совета Татьяна Казакова заявила, что на ее имя поступило обращение от управления физической культуры и спорта, относительно выделения средств на покупку квартиры спортсмену:
 – Мне приятно, что управление спорта не просто гордится, а приняло ответственное решение инициировать приобретение квартиры. Разговор о покупке квартиры был с его родителями, они подчеркнули, что для них этот подарок также будет знаковым событием. Прошу рассмотреть этот вопрос и принять решение в рамках законодательства.
Также Татьяна Казакова заявила, что на сегодняшний момент для Александра Абраменко уже зарезервирована однокомнатная квартира в жилом комплексе «Ривьера»:
– На сегодняшний день это зарезервированная однокомнатная квартира общей площадью 48 квадратных метров общей стоимостью 855 400 гривен.
Первый вице-мэр Владимир Крыленко подчеркнул, что квартира или деньги на квартиру это один из элементов того, чтобы спортсмены оставались в городе и Украине. По итогу депутатская комиссия единогласно поддержала вопрос о выделении средств для покупки квартиры олимпийскому чемпиону Александру Абраменко. Напомним, николаевец Абраменко принес Украине первую золотую медаль Олимпийских игр 2018. Отметим, что губернатор Савченко пообещал помочь олимпийскому чемпиону Абраменко с получением квартиры. Также, фристайлист Абраменко и его тренер получат от бизнесмена Фукса по 50 тысяч долларов в награду за золотую медаль Олимпиады-2018. Добавим, что государство выплатит олимпийскому чемпиону Абраменко $125 тысяч.  

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024