Все хотят, чтобы пришел мэр и помыл им, - Сенкевич недоволен жалобами николаевцев по образованию стихийных свалок

  • 12:56
  • 12.01.2020
2019-05-14 12.14.06_16x9

Николаевский городской голова Александр Сенкевич недоволен, что жители города требуют он него в убрать образовавшиеся стихийные свалки.

Об этом он рассказал в ходе пресс-конференции 11 января, передает корреспондент Шиповника.

Мэр Николаева привел в пример результаты исследований, в которых говорится о том, что Николаев лидирует в вопросе, где жители города перекладывают ответственность за неубранные свалки на власть.

– Вы когда посмотрите опросы по городах, нужно смотреть не общие результаты, а нужно промежуточные вопросы. Например, город Николаев – лидер в вопросе относительно того, что горожане думают, что им все должен сделать президент, мэр, государство. Государство им должно обеспечить все – Николаев №1 в этом исследовании. Никто не хочет заниматься мусором возле своего дома, квартиры, подъезда, а все хотят, чтобы пришел городской голова и помыл им, – рассказал Александр Сенкевич.

По словам городского головы, люди, которые поднимают вопрос о чистоте в Николаеве, должны также включаться в процесс.

— Я говорю о том, что патернализм, который развивался в Николаеве годами, он никак не уменьшается. И те вопросы, которые вы ставите о чистоте в городе – когда горожане также будут включаться в этот процесс. И если мы говорим о том, что в Харькове мы не увидим много мусора, который бросают, то люди просто к этому уже давно приучены, что мусор нужно отнести к мусорнику. Если вы постоите 10 минут на остановке, вы увидите, что рядом стоит мусорник, но люди когда докуривают, то свои окурки бросают возле остановки, – рассказал Александр Сенкевич.

После новогодних праздников николаевцы массово жаловались на образовавшиеся стихийные свалки – в отдельных случаях отмечалось, что мусор не убирали месяцами.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024