«Возможно ли старого пса обучить новым трюкам?» : депутат Филевский предложил сократить исполком в два раза

  • 17:02
  • 29.04.2016
DSC_0728 Вчера, 28 апреля, в бизнес-центре «Александровский», депутат от «Самопомощи» Ростислав Филевский на презентации проекта новой структуры исполнительных органов Николаевского городского совета предложил сократить штат чиновников в два раза — с 846 человек до 441, а также обвинил в бездействии нынешнюю структуру мэрии:
— Когда я неоднократно встречался с чиновниками городского совета, задавал вопрос: а что вы делаете и получал ответ: мы отписываем сколько бумаг. В принципе, услышав это, мы задались вопросом: а сколько же бумаг отписывается, и действительно их отписывается очень много, но столкнувшись с этим и с тем, что в структуре есть соответствующий отдел по внедрению электронного самоуправления который существует уже не один год и деятельности его не видно. Мы выяснили, что показателем качества и эффективности конкретного чиновника является количество отписанных бумаг, а не исправленных проблем по обращению горожан. Это продолжалось на протяжении десятка лет и к сожалению присутствует в нынешнем составе структуры городского совета, — отметил Ростислав Филевский.
DSC_0726Пришел послушать о новой структуре и нынешний чиновник, первый заместитель мэра Александра Сенкевича Александр Олефир, который выступил в защиту нынешнего исполкома:
— Нельзя заявлять, что структура не функционирует. Нам нужно всем, депутатскому корпусу, громаде, исполнительным органам власти, работать над эффективностью и повышением качества. Но заявлять и оскорблять людей неправильно, — высказал Александр Олефир.
DSC_0723-2На что Филевский ответил, процитировав известную английскую пословицу про пса:
— Возможно ли старого пса обучить новым трюкам? У меня есть ответ: нет.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024