Водителя, который под наркотиками разъезжал по Николаеву, оштрафовали на 10 тысяч гривен

  • 17:39
  • 20.08.2019

Ленинский районный суд Николаева оштрафовал на 10 тысяч гривен водителя, который разъезжал по городу под наркотиками.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Так, судом установлено, что 7 мая в Николаеве, по проспекту Героев Украины  водитель управлял MITSUBISHI GALANT с признаками наркотического опьянения, а именно: зрачки глаз не реагировали на свет, покраснение глаз, дрожание рук, бледное лицо.

— Водителю было предложено пройти освидетельствование на состояние наркотического опьянения, в установленном законом порядке, осмотр проводился у врача нарколога. Результат освидетельствования на состояние наркотического опьянения оказался положительным, – говорится в сообщении.

Таким образом, водитель нарушил п.2.9 «А» Правил дорожного движения, за что предусмотрена ответственность по части 1 статьи 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения материалов суд наложил на правонарушителя админвзыскание в виде штрафа в размере 10 тысяч 200 гривен с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год.

Отметим, что постановление еще не вступило в законную силу.

Ранее сообщалось о том, что николаевца, который устроил ужасное ДТП в центре города и сбил двух пешеходов, отправили под арест с залогом в ₴300 тысяч.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024