Власти нарушают свои обещания, повышая цены и тарифы ‒ Рабинович

  • 15:12
  • 21.08.2017
18128-1_large Повышая цены на хлеб, тарифы за коммунальные услуги, раздувая штаты министерств и ведомств, правительство продолжает нарушать свои обещания. Такое мнение в эфире программы «Кто кому Рабинович» на телеканале «112-Украина» высказал народный депутат, лидер политической партии «За життя» Вадим Рабинович.
‒ Несмотря на то, что мы соберем в этом году рекордный урожай, тем не менее, правительство осенью собирается поднять цены на хлеб... Как это объяснить? А как они объясняют увеличение штата чиновников 10 министерств, а зарплаты для тех, кто будет искать проблемы, а удвоение тарифов в платежках? Они же обещали: не будем — ни повышать не будем, ни увеличивать не будем, а только сокращать и понижать! А на деле? У меня такое впечатление, что какие-то «Мальчиши-Плохиши» захватили власть — и смотрят список своих обещаний, гадая: в чем же еще мы не обманули избирателей? — заявил Рабинович.
Он подчеркнул, что, несмотря на заверение властей об улучшающемся благополучии украинцев, вся страна наблюдает обратный эффект.
‒ Снова людям пришли удвоенные платежки. И это будет до тех пор, пока мы это будем терпеть. Они каждый день что-то такое придумывают, чтобы еще урвать у людей! Куда ни кинь — всюду клин! Нет ни такого места в стране, ни отрасли, ни направления, которое бы они не разрушили и своими грязными лапами не обложили бы новыми налогами. И при этом нам рассказывают, что все улучшается, увеличивается, люди богатеют... Мы знаем, вся страна знает, какие именно люди богатеют! — возмутился народный депутат.
Политик отметил, что единственный цивилизованный выход из сложившейся ситуации — идти на выборы.
‒ Я повторяю это каждый день: надо идти на выборы! Они будут — хочет этого власть или не хочет! Другого цивилизованного пути нет. Надо один раз определиться — и начать моделировать и строить нормальное, богатое государство, где люди будут чувствовать реформы по увеличению у себя в карманах и холодильниках! — убежден Вадим Рабинович.
Лидер партии «За життя» также упомянул результаты последних соцопросов, посетовав, что многие украинцы продолжают доверять тем, кто уже был при власти.
‒ Я смотрю социологию. Меня, конечно, радует, что наша партия «За життя» уже набирает на 3 место, но и огорчает одновременно это третье место. Это значит, что на первых двух вы снова доверяете тем, кто уже был при власти и грабил нашу страну!.. А я верю именно в нашу победу — мы не изменяем тому, что говорим три года, и мы обязательно построим в Украине сильную и богатую державу, действительно «Швейцарию Восточной Европы», с приоритетами хай-тека, крупных агрокомплексов, надежной банковской системы, страну, из которой не нужно будет уезжать! — резюмировал Рабинович.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024