«Виноват Сенкевич»: Ингульский и Варваровский мосты в этом году останутся без ремонта

  • 13:41
  • 08.07.2016
DSC_0357 Вчера, 7 июля, в ходе пресс-конференции начальник службы автомобильных дорог в Николаевской области Александр Антощук рассказал, почему не ремонтируются николаевские мосты.
– Мосты, к сожалению, мы не можем делать, потому что, я уже заявлял это мэру города, моя позиция очень простая, может и не самая приятная – бесполезно ремонтировать мостовое покрытие пока не будет отремонтировано мостовое сооружение. Город имеет заключение с 2008 года о том, что мосты находятся в аварийном состоянии.
DSC_0362 Начальник САД отметил, что мосты нуждаются в ремонте, но не надо хвататься за все сразу.
– Я говорил мэру, давайте выберем и отремонтируем Ингульский мост, а на следующий год Варваровский. Пока мы их поддерживаем в проездном состоянии,– сказал Александр Антощук.
Было отмечено, что сколько бы Ингульский мост не ремонтировался, из-за разводной части, он все равно будет в плохом состоянии.
– Значит, в прошлом году компания «Битунова», которая ремонтировала дороги и будет ремонтировать в этом году согласилась ремонтировать этот участок, там, где находится переходная плита.
Александр Антощук отметил, что этот участок будет отремонтирован по последним технологиям.
– Проблема не в покрытии и не в ремонте, проблема в мостовом сооружении,– заключил Александр Антощук.
DSC_0363 Также он отметил, что вопросом мостов занимается мэр города Александр Сенкевич.
– Я начальник службы, я занимаюсь дорогами области. Если бы эти мосты относились к сфере деятельности Службы дорог, мы бы ими занимались. Но у нас есть Вознесенский мост, который мне надо сохранить, там покрытие качественно отремонтировано, мне сегодня надо в Березнеговатском районе разрушенный мост сохранить. Мне сегодня надо в Воссиятском районе проконтролировать строительство моста, чтобы ничего не сорвалось и жители получили мост. У меня свое хозяйство, а Ингульский и Варваровский мосты в хозяйстве города,– констатировал Александр Антощук.
[caption id="attachment_28269" align="alignnone" width="700"]Ингульский мост Ингульский мост[/caption] [caption id="attachment_28270" align="alignnone" width="700"]Варваровский мост Варваровский мост[/caption] Напомним, что гарантийный ремонт Ингульского моста произведет общее Австро-Украинское предприятие «Битунова Украина», которая осенью 2015 выполняла дорожные работы на ортотропной плите мостового перехода через реку Ингул в городе Николаеве. Также, если областная власть не даст 28 миллионов гривен, то дорогу Н-14 и мосты не отремонтируют. Отметим, что «Укравтодор» представил интерактивную карту ремонта дорог: на Николаевщине «засветилась» лишь Н-11. Еще, начальник Службы автомобильных дорог в Николаевской области в ходе пресс-конференции 7 июля прокомментировал информацию о возможном увольнении с должности.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024