Пусть Михаил Талпа не переживает,– Антощук прокомментировал опасения депутатов о своем увольнении

  • 20:24
  • 07.07.2016
DSC_0362 Александр Антощук, начальник Службы автомобильных дорог (САД) в Николаевской области в ходе пресс-конференции сегодня, 7 июля, прокомментировал информацию о возможном увольнении с должности. Такой вопрос был спровоцирован заявлением депутата Николаевского областного совета от «Блока Петра Порошенко» Михаила Талпы в ходе заседания депутатской «бюджетной» комиссии, выступая в поддержку предложения депутата от «Новой держави» Татьяны Демченко созвать внеочередную «дорожную» сессию. Депутаты отметили, что руководство «Укравтодора» поменялось, и пару недель назад Александр Антощук получил выговор за дорогу, которая была разбита еще до вступления Антощука на дожность начальника САД. Александр Антощук заверил, что продолжает работать в обычном режиме, равно как и его команда. Начальник САД в Николаевской области подтвердил, что руководство в «Укравтодоре» поменялось. А слухи о своем увольнении он объяснил неправильным пониманием сложившейся ситуации.
– Пока что ко мне предложений, просьб или требований, чтобы я покинул свое место не было. Требования, которые выдвигаются ко мне, выдвигаются ко всем руководителям служб во всех областях. Да, я получил выговор, как мне сказали «для профилактики», потому что у нас дороги проблемные.
Александр Антощук отметил, что выговор касался состояния трассы Н-13, Кишенев- Полтава. Он добавил, что «Укравтодор» поставил такие задачи, которые САД выполнить не смог.
– Мы пошли путем ремонта дорог для того, чтобы максимально увеличить срок эксплуатации, а «Укравтодор» посчитал, что мы должны были в первую очередь обеспечить проездную способность, а потом дальше возвращаться и ремонтировать эти участки. В принципе, это абсолютно рабочий процесс,– отметил начальник службы.
Начальник САД отметил, что когда приходит новое руководство, то все делают проверку деятельности.
–Работать я продолжаю, команда работает в прежнем режиме. Мы работаем упорно и темпы сбивать не собираемся. Так что, пусть Михаил( Михаил Талпа–прим.ред) не переживает,– заверил Александр Антощук.
При этом Александр Антощук отметил, что прекрасно осознает, что рано или поздно он покинет должность начальника Службы автомобильных дорог в Николаевской области.

Новини

29 квітня 2024
28 квітня 2024