Великобритания и ЕС продолжат переговоры по Brexit

  • 01:16
  • 21.09.2019

Великобритания и Европейский союз (ЕС) договорились продолжить переговоры по Brexit.

Об этом сообщает «РБК-Украина».

Сообщается, что британские и европейские переговорщики соглашаются продолжить дискуссии, направленные на выход из тупика Brexit.

– В пятницу Европейская комиссия заявила, что технические переговоры посвящены первому набору концепций, принципов и идей, выдвинутых Соединенным Королевством, – говорится в сообщении

Отметим, что ЕС потребовал, чтобы Великобритания выдвинула письменные предложения о том, как обеспечить беспрепятственный поток товаров через ирландскую границу без дорогостоящих и длительных проверок, как только Северная Ирландия покинет блок вместе с остальной частью Великобритании.

Также в ЕС готовы к изучению любых таких предложений, которые отвечают всем целям поддержки, которые в настоящее время содержатся в соглашении, но с которыми Великобритания не согласна.

Британский секретарь по Brexit Стивен Баркли провел в Брюсселе переговоры с главным переговорщиком ЕС Мишелем Барнье, поскольку Великобритания и ЕС изучают, могут ли они заключить последнюю сделку до запланированной даты выхода Британии из ЕС 31 октября.

Напомним, что Великобритании назвали крайний срок для подачи предложений по сделке о Brexit.

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024