В Южноукраинске женщины заплатили 5 тысяч евро за «подарки» от иностранных поклонников

  • 19:38
  • 20.11.2019
В течение месяца в Южноукраинское отделение полиции поступили заявления от двух местных жительниц 55-ти лет о том, что они обе стали жертвами мошенников.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Женщины познакомились в интернете с мужчинами, которые назвались американцами, и начали переписываться. Впоследствии пострадавшим поступили сообщения якобы из пограничной службы о том, что из США им пришли две ценные посылки. Но, в связи с тем, что уже длительное время их никто не забирал, теперь получить посылки можно, заплатив по 2500 евро штрафа.

— Аферисты оказались настолько убедительными, что уговорили пострадавших перевести указанные деньги на их счета, и заставили поверить, что стоит потратиться, чтобы получить такие ценные зарубежные подарки, – сказано в сообщении.

Когда заявительницы остались ни с чем, а «иностранные друзья» внезапно прекратили интернет-общения, поняли, что попали в ловушку мошенников.

Следователями Южноукраинского отделения полиции по указанным фактам проводится расследование уголовных производств, начатых по признакам ч. 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает наказание от наложения штрафа до ограничения свободы на срок до трех лет.

Сейчас полицейские устанавливают злоумышленников.

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине интернет-аферисты заработали более 120 тысяч гривен на продаже несуществующей техники.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024