На Николаевщине интернет-аферисты заработали более 120 тысяч гривен на продаже несуществующей техники

  • 10:51
  • 08.11.2019

Интернет-мошенники под предлогом продажи транспортных средств обманули жителей Николаевщины более чем на 120 тысяч гривен.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 6 ноября в Ингульский отдел полиции обратился 32-летний местный житель и сообщил, что стал жертвой мошенников. По словам мужчины, через интернет он намеревался приобрести автомобиль Hyundai Accent. Переведя в качестве задатка почти 84 тысячи гривен на карточный счет «продавца», мобильная связь с ним сразу же пропала.

По схожей схеме мошенники обманули и 42-летнего жителя Корабельного района. Пострадавший на одном из сайтов нашел для приобретения трактор по выгодной цене, однако после того, как перечислил 27 тысяч гривен, продавец выключил телефон и на связь больше не вышел.

Стал жертвой мошеннических действий и житель Доманевского района, через интернет покупал автомобиль «ВАЗ» за 12 тысяч гривен.

По указанным фактам следственным отделением подразделений полиции начаты уголовные производства по признакам части 1 статьи 190 Уголовного кодекса Украины «Мошенничество», санкция которой предусматривает наложение штрафа до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественные работы на срок до 240 часов, либо исправительные работы на срок до двух лет, или ограничение свободы на срок до трех лет.

Продолжаются следственные действия.

Ранее сообщалось о том. что в Николаеве «операторы мобильной связи» выманив у женщины информацию по номеру, оформили на нее более 10 тысяч гривен кредита.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024