В январе 2020 года в русдрам театре откроют музей известных николаевцев

  • 18:42
  • 02.12.2019
Снимок экрана 2019-12-02 в 15.56.14_16x9

Директор Николаевского художественного русского драматического театра Артем Свитун заявил, что в январе 2020 года откроют музей театра, который будет посвящен известным личностям и истории города.

Об этом он заявил в эфире программы «Добрый вечер» на телеканале НИС-ТВ.

– К 3 января 2020 года у нас все-таки будет создан музей театра. Музейная комната, где будут артефакты, мультимедиа, которые будут рассказывать и показывать нашим горожанам, и не только гостям, но и школьникам в проведении экскурсии и окунуться в историю нашего театра. Какие были известные личности, мы об этом хотим говорить, потому если мы помним всю историю, с чего начинался театр, какие люди служили искусству, мы имеем право на будущее, развитие и перспективы. 

Также, Артем Свистун добавил, что музей театра постараются открыть, если не успеют в сроки:

– Через месяц появится музей театра. Мы работаем много, собираем архивные документы наш литературный руководитель Марина Викторовна очень долгие годы кропотливо относилась к историческим фактам, исследовательским документам. Пискарев сотрудник краеведческого музея имеет много персональных выставок, мы сделали копии афиш архивных, которые показывает ту или иную веху. Также подключили художников, которые смогут это профессионально сделать. Мы ждем сейчас ближайшее перераспределение бюджета, которые закладывались в бюджет на выставочное оборудование. Надеемся, что дата 3 января, несмотря если даже не будет завершено оборудование, чтобы провести выставку, то как минимум артефакты, костюмы, декорации будут.

Ранее сообщалось о том, что Свистун анонсировал объединение трех николаевских театров для проведения фестиваля малых форм. 

Новини

18 квітня 2024
17 квітня 2024