В ВР предлагают ужесточить законы соцзащиты детей и поощрять образцовых родителей

  • 18:43
  • 19.04.2018
soczashhita-kakie-posobiya-v-nej-vyplachivayut В Верховной Раде зарегистрировали законопроекты № 8294, 8295, 8296 об усилении социальной защиты детей - в частности, о льготах для родителей, которые должным образом воспитывают детей, а также об усилении санкций для неплательщиков налогов. Об этом рассказали представитель президента в парламенте, нардеп от БПП Ирина Луценко, министр юстиции Павел Петренко и нардеп от Народного фронта Андрей Иванчук в кулурах Верховной Рады, трансляцию вел телеканал 112 Украина. Ирина Луценко рассказала об инициативе предоставить льготы родителям, которые должным образом воспитывают своих детей.
— В первую очередь это законопроекты, направленные на то, чтобы не облагать алименты от родителей-нерезидентов, которые выплачивают своим детям алименты в Украину и проживают за рубежом, - сообщила Ирина Луценко.
Также намерены законодательно закрепить поощрения для родителей, которые заботятся об образовании детей.
— Родителям, которые вкладываются в развитие своего ребенка - в музыкальную школу, в спортивную секцию, в частные сады, дополнительные образовательные учреждения, будет предоставляться налоговая льгота при оплате таких услуг на развитие ребенка. В конце года такие родители имеют право подать декларацию, и эта налоговая льгота будет распространяться не только на получение образования в высших и средних специальных образовательных учреждениях, но и в дошкольных, школьных и внешкольных учебных заведениях, - объяснила Ирина Луценко.
Ранее, Верховная Рада приняла в первом чтении президентский закон о национальной безопасности.

Новини

28 березня 2024
27 березня 2024