В Веселиново мужчина избил свою сожительницу и изнасиловал ее пожилую мать

  • 10:43
  • 13.08.2019
bpbk

На Николаевщине правоохранители задержали злоумышленника, который избил свою гражданскую жену, а после изнасиловал ее пожилую мать.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции в Николаевской области.

Сообщение о совершении насильственных действий в отношении 62-летней женщины поступило в полицию около 22:20 11 августа.

— Заявительница рассказала, что ее 53-летний сожитель пришел домой в нетрезвом состоянии, избил ее и закрыл в летней кухне. После чего закрылся в доме, в котором находилась ее больная мать, и совершил в отношении нее насильственные действия, – говорится в сообщении.

Прибыв на место происшествия, правоохранители, с разрешения хозяйки, выломали входную дверь дома и нашли обидчика в ванной комнате, где он прятался. После чего злоумышленника полицейские доставили в участок, где он был задержан следователями в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

Выяснилось, что сейчас злоумышленник человек является фигурантом уголовного дела за совершение имущественного преступления.

По данному факту начато уголовное производство по признакам части 1 статьи 152 Уголовного кодекса Украины «Изнасилование». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до пяти лет.

Сейчас назначено проведение необходимых экспертиз. Расследование продолжается. В ближайшее время злоумышленнику сообщат о подозрении и изберут меру пресечения.

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине мужчина зарезал свою сожительницу.

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024