В Ужгороде из-за халатности врачей умерла девушка с нерожденной двойней

  • 12:11
  • 01.07.2017
n7yR6sw9 В Ужгороде умерла роженица с нерожденной двойней: семья 28-летней девушки обвиняет врачей в халатности. Об этом сообщает «24 канал». Ирина в 2016 году вышла замуж и ждала рождения двойни. Первые шесть месяцев проблем с беременностью не было, однако с началом седьмого начали отекать ноги и стало трудно дышать.
— Сразу это было расценено, как токсикоз второй стадии беременности. Я увидел, что на нашем уровне мы не справимся с этими отеками и решил ее направить на более высокий уровень – в областной центр, – рассказал заведующий родильным отделением Береговской районной больницы Владимир Сагарда.
Пока женщина доехала до перинатального центра, она не могла дышать из-за страшной духоты.
— Врачи не подходили, только давали таблетки от повышенного давления. Она просила помочь, никто ничего не делал. Мы просили спасти хотя бы дочь и сделать ей кесарево сечение, но врачи ничего не делали, – заявила мать погибшей Ирина Ламога.
Так и не дождавшись помощи врачей, на третий день пребывания в больнице женщина умерла. В Ужгородском перинатальном центре объясняют, что у женщины диагностировали отеки в легких и преэклампсиею – заболевание, которое возникает во время беременности и родов. После смерти роженицы в больнице создали специальную комиссию, которая и должна исследовать сделали ли ужгородские врачи все возможное, чтобы спасти беременную женщину. Сейчас родные наняли адвокатов, чтобы доказать врачебную халатность. Медики же свои выводы обещают обнародовать не позднее 15 июля.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024