В Украине начались военные учения «Шторм-2018»

  • 11:29
  • 29.08.2018
_6__27_650x410 В Украине вчера, 28 августа, начались совместные командно-штабные учения командования Военно-морских сил ВСУ с другими военными формированиями и правоохранительными органами Шторм-2018. Об этом сообщили в пресс-службе Минобороны Украины. Как отмечают в ведомстве, в маневрах под руководством Генштаба ВСУ кроме украинских ВМС привлечены подразделения Сухопутных войск, Воздушных сил, Сил специальных операций ВСУ, Государственной пограничной службы Украины, Национальной гвардии Украины и Государственной службы специального транспорта Минобороны Украины.
— Учения отрабатываются в два этапа: управление войсками (силами) в ходе ведения противовоздушной обороны и стабилизационных действий и в ходе обороны Черноморского побережья, – говорится в сообщении.
Сообщается, что обучение по управлению определенным комплектом войск во время отражения вооруженной агрессии с морского направления проводится с целью совершенствования практических навыков командного состава в ходе принятия решения во время отработки задач по указанной тематике. Напомним, что на Николаевщине прошли военные учения роты радиотехников.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024