На Николаевщине прошли военные учения роты радиотехников

  • 20:30
  • 11.02.2018
7ae1000747702abcc6365c943efc97fc.i999x999x670 На Николаевщине военнослужащие отдельной радиолокационной роты радиотехнической бригады Воздушного командования «Юг» провели практическое обучение по подготовке и боевого применения подразделения. Мероприятие проводилось в течение двух суток, сообщает на своей Facebook-странице Воздушное командование «Юг». За это время личным составом радиолокационной роты были выполнены задачи по мобилизации и приведению подразделения в боевую готовность, осуществлен маневр определенным составом сил и средств и развертывания в определенном районе, отработан широкий спектр задач по боевому применению в условиях нападения воздушного и наземного противника.
— Результатом проведенного обучения стало совершенствование навыков командиров в работе с подчиненными, качественная подготовка и поддержание возможностей подразделения к выполнению задач по назначению, улучшение навыков и умений личного состава по применению вооружения и военной техники в боевых условиях, — сообщили в Воздушном командовании «Юг».
Подводя итоги практического обучения, представители командования радиотехнического батальона, отметили слаженность действий личного состава роты при выполнении всех определенных задач. Напомним, что в Николаеве полиция провела масштабные учения по ликвидации вооруженной банды, захватившей заложника.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024