В центре Николаева отпраздновали День Национальной полиции Украины

  • 15:13
  • 05.08.2017
DSC_0198 Сегодня, 5 августа, николаевские полицейские выстроились на улице Адмиральской для празднования второй годовщины Национальной полиции Украины, передает корреспондет Шиповника. Глава Нацполиции в Николаевской области Юрий Мороз, отметил, что сейчас полиция проходить нелегкий путь по восстановлению доверия со стороны общества к себе:
– Обеспечение безопасности и правопорядка – это главная задача работы полиции. На собственном опыте знаю, как важно беречь спокойствие и мир, который есть в Николаеве. Очень легко потерять мир, но как сложно приходится работать каждому, чтобы не дать ни одному преступнику нарушить порядок в нашем доме. Мы боремся за мир и порядок в зоне проведения АТО, каждый день работаем здесь, чтобы наша область оставалась мирной и безопасной. Мы дали присягу и обещали с достоинством нести высокое звание полицейского и прилежно исполнять свои задания. В этот день мы вспоминаем тех сотрудников, которые отдали за службу самое дорогое – жизнь, – сказал Юрий Мороз.
Первый заместитель губернатора Вячеслав Бонь рассказал, что в этом году было выделено два миллиона гривен Национальной полиции для радиосвязи и патрульной спецслужбы:
— Все мы очень хорошо понимаем, в каких сложных условиях вам приходится работать. Во все времена, в любой стране, на территории которой проходили боевые действия, всегда возникали такие проблемы, когда начинает поднимать голову криминал, у населения на руках появляется очень большое количество незарегистрированного оружия. Областная власть не стоит в стороне от тех проблем, которые у вас возникают и благодаря инициативе главы облгосадминистрации Алексея Савченко и при поддержке депутатов областного совета, через областную программу профилактики преступности мы выделили в этом году один миллион гривен для нашей Национальной полиции, который в основном пойдет на закупку приспособлений для радиосвязи. Также, мы выделили один миллион гривен на поддержку нашей патрульной спецслужбы.
Вячеслав Бонь вручил сертификаты на квартиры начальнику отдела режима и технической защиты информации ГУНП в Николаевской области Наталье Козыревой и майору полиции Игорю Макаруку, который, не дал гранате взорваться в толпе. А также, для Вячеслав Бонь вручил и сертификаты на получение двух микроавтобусов. После, в центре Николаева полицейские провели «спецоперацию по захвату террориста», а также для горожан на Соборной площади проходит выставка служебных автомобилей и амуниции.             

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024