В следующем году жители николаевских общежитий будут отключены от электричества из-за долгов КП «Гуртожиток»

  • 16:14
  • 20.06.2018
Снимок экрана 2018-06-20 в 15.31.41 Директор АО «Николаевоблэнерго» Олег Сивак заявил, что в следующем году общежития, которые принадлежат КП «Гуртожиток», могут быть отключены от электроснабжения на законных основаниях в период с января по апрель 2019 года. Об этом стало известно в ходе заседания сессии Николаевского городского совета, передает корреспондент Шиповника.
– На сегодняшний день большинство общежитий данного предприятия рассчитываются за электроэнергию по общему предмету учета. КП «Гуртожиток» имеет арестованные счета, поэтому 1 января 2019 года, КП «Гуртожиток» не будет иметь возможности рассчитаться за электроэнергию с поставщиком универсальной услуги. Таким образом все объекты КП «Гуртожиток» будут отключены от электроэнергии и законного способа восстановить электроэнергию – не будет, – заявил Олег Сивак.
Олег Сивак предложил несколько вариантов для решения ситуации с долгами КП «Гуртожиток»:
– На сегодняшний день относительно КП «Гуртожиток» есть два варианта выхода из ситуации, либо выделить деньги в полном объеме до 1 января, и выполнить работы по переведению всех жителей на прямые договора. Либо выделить деньги КП «Гуртожиток» на полное погашение перед «Николаевоблэнерго» и другими кредиторами, для того чтобы дать им возможность рассчитываться за электроэнергию как юридическая личность.
Он добавил, что все те общежития, которые не будут переведены на отдельные договора, рано или поздно – они останутся без света. Ранее сообщалось о том, что счета КП «Гуртожиток» заблокировали, поскольку предприятие задолжало 16 миллионов гривен налоговой, «водоканалу» и «облэнерго».

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024
22 квітня 2024