В школе Николаева 15 подростков принимали участие в сетевых квестах, доводящих до суицида

  • 09:21
  • 03.03.2017
103673_1 В школе №40 города Николаева нашли 15 человек, которые участвовали в игре «Синий кит», подталкивающая несовершеннолетних к суициду. Об этом на своей странице в Facebook написал журналист и общественник Павел Казарьян. По его словам, у одного из мальчиков были порезаны руки.
— Только в СШ 40 Николаева нашли 15 человек, которые участвовали в игре "синий кит", которая приводит к суициду детей, у одного малыша порезаны руки. В большей степени подвержены игре дети 12-17 лет, особенно девочки, переходный возраст - неустойчивая формирующаяся психика!
Как сообщалось ранее, в Киеве двое несовершеннолетних едва не покончили жизнь самоубийством из-за квеста в соцсетях. Ранее украинская киберполиция на основании анализа «групп смерти» в соцсетях установила постоянных участников, которые зарегистрировались с территории Украины. Сообщается, что только в одной из обнаруженных полицией "групп смерти" было зарегистрировано 209 пользователей с Украины. Позже стало известно, что полиция отпустила организаторов сетевых квестов, которые доводят подростков до суицида

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024