Полиция отпустила организаторов сетевых квестов, которые доводят подростков до суицида

  • 16:52
  • 25.02.2017
sY_Yi7Nms0c Полиция отпустила задержанных администраторов так называемых "групп смерти" - "синих китов", которые через социальные сети убеждали подростков совершить самоубийства. Об этом сообщил источник в Национальной полиции изданию Цензор.нет.
— У нас нет потерпевшей стороны, соответственно, мы не можем им вменять ни одну статью уголовного кодекса. Пришлось отпустить их на свободу, - сообщил источник.
Отмечается, что до вечера на местах проживания "кураторов", которые пытались довести детей до суицида, проводились обыски и допросы. Также известно, что данные злоумышленники до сих пор не довели до самоубийства ни одну жертву. Анализируя деятельность указанных групп, киберполиция установила постоянных участников таких сообществ, которые регистрируются с территории Украины. В связи с этим киберполиция обращается к родителям и всем неравнодушным с просьбой быть внимательными, при возможности – проверить учетные записи детей, не зарегистрированы ли они под указанными в списке именами. Как сообщалось ранее, в Киеве двое несовершеннолетних едва не покончили жизнь самоубийством из-за квеста в соцсетях. Ранее украинская киберполиция на основании анализа «групп смерти» в соцсетях установила постоянных участников, которые зарегистрировались с территории Украины. Сообщается, что только в одной из обнаруженных полицией "групп смерти" было зарегистрировано 209 пользователей с Украины.

Новини

23 квітня 2024
22 квітня 2024