В России объявили внезапную проверку боеготовности

  • 12:57
  • 20.08.2018
2185803 Министр обороны России Сергей Шойгу объявил о проведении внезапной проверки боеготовности в соединениях и воинских частях Центрального и Восточного военных округов, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации. Об этом в понедельник, 20 августа, сообщает «РИА Новости».  
– Сегодня с 05:00 мск в соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС России в плановом порядке органы военного управления с соединениями и воинскими частями ВВО, ЦВО, ВДВ, Дальней и Военно-транспортной авиации приступили к выполнению мероприятий по приведению в высшие степени боевой готовности, – сказал Шойгу.
Проверка боеготовности на восточном стратегическом направлении продлится пять дней. Проверка началась в преддверии масштабных учений Восток-2018 по указанию президента РФ Владимира Путина. Шойгу отметил, что маневры учений Восток-2018 станут беспрецедентным по масштабам, в них примут участие военные Китая и Монголии. Напомним, что ко Дню Независимости подразделения МВД будут переведены на усиленный вариант несения службы.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024