Ко Дню Независимости подразделения МВД будут переведены на усиленный вариант несения службы

  • 19:01
  • 14.08.2018
630_360_1534241652-9168

Подразделения Министерства внутренних дел с 22 августа будут переведены на усиленный вариант несения службы в связи с мероприятиями к 27-й годовщине Независимости Украины.

Об этом 14 августа сообщил первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой во время видеоселекторного совещания с руководителями органов системы внутренних дел, сообщает пресс-служба МВД.

– Запланировано более тысячи торжеств с участием 700 тысяч граждан. Для проведения публичных мероприятий во время празднования Дня Государственного Флага и Дня Независимости Украины МВД будет привлекать все свои подразделения. Будут работать антиконфликтные группы, кинологи и взрывотехники, другие подразделения Национальной полиции и военнослужащие Нацгвардии. Расстановка сил и средств будет осуществляться в соответствии с оперативной ситуацией, – сообщил Сергей Яровой.

Он отметил, что правоохранители постоянно проводят мониторинг оперативной ситуации и учитывают все возможные вызовы, прежде всего, террористические угрозы, и готовы к любому развитию событий.

– Для отслеживания оперативной ситуации будут развернуты ситуационные центры. Мы должны наладить оперативный обмен информацией между подразделениями МВД. Нам нужна полная картина - от ситуации на границе до ситуации в местах проведения массовых мероприятий, – добавил первый заместитель главы МВД.

Также Сергей Яровой обратил внимание на ответственность, которая ложится в эти дни на плечи каждого из правоохранителей.

– Личный состав должен четко понимать свои задачи. Мы осознаем уровень террористической угрозы, намерения дестабилизировать ситуацию и показать, что Украина не способна обеспечить безопасность. Мы следим за тем, что происходит по всем направлениям, – отметил первый заместитель министра.

Напомним, что ко Дню Независимости украинцам покажут новую ракетную и артиллерийскую технику.

Новини

24 квітня 2024
23 квітня 2024