В РФ ответили на предложение заменить участницу «Евровидения-2017»

  • 22:49
  • 26.03.2017
Без названия (1) Российская Федерация не намерена рассматривать предложение Украины о замене участника на конкурс «Евровидение-2017». Об этом сообщил заместитель главы комитета Совета Федерации РФ по вопросам обороны и безопасности Франца Клинцевич на своей странице в Facebook, пишет Апостроф. По его словам, принять это предложения Украины будет означает признание того, что Крым - украинская территория.
– Это – абсурд, нонсенс, полнейшая несуразица. Это – в принципе невозможно. Есть и еще одна, чисто человеческая, причина, по которой предложение Киева совершенно неприемлемо. Она кроется в личности самой девушки, которая всей своей жизнью заслужила, а точнее завоевала право выступать на «Евровидении». Принятие иного решения было бы предательством по отношению к ней, – написал Клинцевич.
Он подчеркнул, что Россия сделала свой выбор и «менять его не будет ни при каких обстоятельствах».
– Россию буквально толкают на бойкот этого мероприятия, и так на нашем месте поступило бы любое цивилизованное, уважающее себя государство, – подытожил российский политик.
Напомним, ранее вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко заявил, что Россия может беспрепятственно принять участие в песенном конкурсе Евровидение-2017, предложив конкурсанта, который не имеет проблем с украинским законодательством.  

Новини

19 березня 2024
18 березня 2024
17 березня 2024