В пятницу в Николаеве пройдет митинг в защиту бездомных собак

  • 15:11
  • 22.03.2018
DSC_0588-copy-700x497-700x497-1-700x497

В пятницу, 23 марта, николаевцев созывают на очередной митинг по вопросу бродячих животных.

Организаторы нового митинга утверждают, что в Николаеве сейчас «продавливают принятие самой отсталой в Украине и фактически незаконной программы по решению проблемы».

В приглашении также говорится, что с 26 марта в КП «Центр защиты животных» будет новый руководитель, который радикально настроен по поводу обращения с отловленными собаками.

– Успокоив не очень разбирающихся в сути проблемы горожан тем, что собак будут убирать, – им забывают сказать, что бросив все силы на отлов и убийство, никто не будет особо стараться предотвратить постоянное поступление новых бездомышей на улицу и останавливать их расплод. Так происходит в городе Харьков, где распевая дифирамбы методу «безвозвратного отлова, – говорится в сообщении.

Активисты также опасаются, что под эвтаназию животных будут постоянно списываться большие суммы бюджетных средств, что приведет к коррупционным схемам.

– Мы призываем всех, кто понимает, какой катастрофой это грозит нашему городу - прийти уже в эту пятницу, 23 марта в 14.00 на площадь перед горсоветом, чтобы не дать свершиться этой жестокой подлости и унижению для Николаева в глазах передовой Украины и цивилизованного сообщества в других странах, – призывают организаторы акции.

Напомним, что на Соборной площади активисты требовали от депутатов ужесточить меры выпуска бездомных собак с приюта на улицу.

Новини

27 квітня 2024
26 квітня 2024
25 квітня 2024