В Первомайске восьмилетний школьник переполошил полицию, сообщив о «заминировании» недостроя

  • 16:15
  • 21.10.2017
171264_8 В Первомайске 8-летний мальчик сообщил в полицию о заминировании недостроя, решив таким образом развлечься. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Прибыв на место происшествия, полицейские осмотрели помещение недостроя и прилегающую к нему территорию.
Каких-либо предметов или устройств, которые могли бы представлять угрозу жизни и здоровью граждан, обнаружено не было, сообщает отдел коммуникации Главного управления Нацполици в Николаевской области. Следователями Первомайского отдела полиции данный факт был внесен в Единый реестр досудебных расследований по признакам части 1 статьи 259 УК Украины «Заведомо ложное сообщение об угрозе опасности граждан, уничтожения или повреждения объектов собственности», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от двух до шести лет.
— Правоохранители, выяснив и взвесив все обстоятельства по указанному событию, провели с малолетним «сорванцом» профилактическую работу, а его родителей привлекли к административной ответственности, составив на них админпротокол по части 1 статьи 184 КУоАП «Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей», санкция которой предусматривает наказание в виде наложения штрафа от одного до четырех необлагаемых минимумов доходов граждан. Также полицейские провели с родителями профилактическую беседу, – сказано в сообщении.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024