В отделениях «Укрпочты» установили 5 тысяч терминалов для безналичной оплаты

  • 12:08
  • 29.07.2019
630_360_1536591692-7366

В отделениях «Укрпочты» установлены 5 тысяч терминалов для безналичной оплаты.

Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».

Как сообщила в понедельник компания-победитель соответсвующего тендера, Verifone, терминалы установлены в почтовых отделениях в областных центрах, городах, а также в поселках с населением более 2 тысяч человек.

– Банковская система Украины обслуживает лишь 66% всех украинцев, при этом охват почтовых отделений - 100% населения. Теперь отделения «Укрпочты» позволят использовать современные платежные системы в больших городах и населенных пунктах с более 2 тысяч жителей. В соответствии с новой корпоративной стратегией Verifone, клиенты «Укрпочты» также получат доступ к новым сервисам и услугам, – цитирует пресс-служба вице-президента и генерального директора Verifone в Юго-Восточной Европе, странах Балканского региона и Турции Онура Алтинбаша.

«Укрпочта» одновременно также запустила мобильное приложение для Android и iOS, API и личный кабинет – для бизнес-пользователей. В ближайших планах компании - запуск услуги по снятию наличных и пополнению карточек через POS-терминалы, а также предоставление скидок при расчете платежной картой в почтовых отделениях.

– Мы рады, что, благодаря прозрачному тендеру, нам удалось приобрести качественное оборудование по самой низкой цене и тем самым приблизить украинцев к финансовым услугам и базовым финансовым сервисам, – заявил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смелянский.

В октябре 2018 года  АО «Укрпочта» установила 2 тысячи POS-терминалов для безналичной оплаты услуг в наиболее загруженных отделениях по всей стране.

Ранее Нацбанк выдал «Укрпочте» лицензию на перевод средств в национальной валюте без открытия счетов. Также «Укрпочта» стала первым участником международных платежных систем MasterCard и Visa среди небанковских учреждений Украины.

В июле 2018 года «Укрпочта» присоединилось к национальной платежной системе «Украинский платежный «Простир» («Простир») в качестве эквайера.

«Укрпочта» объявила тендер на закупку 5 тысяч POS-терминалов декабре 2017 года, аукцион состоялся 18 января, а договор с компанией победителем – ООО «Сервус Системз Интегрейшн» с предложением 31,108 миллион гривен – был подписан 14 февраля текущего года. Всего в тендере приняли участие три компании, одна из которых отсеялась на этапе подачи документации.

Тендер предусматривал закупку двух партий по 2,5 тысяч POS-терминалов Verifone EVO 520.

Ранее «Укрпочта» объявила конкурс на лучшее оформление почтовых ящиков.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024