В Одессе и Харькове до сих пор работают продуктовые рынки

  • 17:30
  • 21.04.2020

Продуктовые рынки в Одессе и Харькове до сих пор работают после повторного введения запрета Министерством здравоохранения.

Об этом сообщается на сайте Офиса президента.

В Офисе президента прошло селекторное совещание руководителя Офиса Андрея Ермака с председателями областных государственных администраций относительно ситуации с распространением коронавируса и карантинных мероприятий, которые принимают.

ОГА перечисленных областей отчитались, что по состоянию на утро вторника все продуктовые рынки в их регионах закрыты, но в Харькове и Одессе они продолжают работать, ведь руководители указанных городов не приняли решение об их закрытии.

— Мы поднимем этот вопрос более серьезно с президентом и министром внутренних дел, – отметил Ермак.

Со своей стороны глава Киева Виталий Кличко отметил, что руководители областей должны теснее сотрудничать с городскими головами, ведь они являются лидерами местных общин.

— В некоторых мэров есть своя точка зрения на ряд вопросов, но есть вопрос государственного уровня. Мэры должны отвечать за свои решения, – сказал Кличко.

Было договорено о проведении в ближайшее время селекторного совещания с городскими головами, где эти вопросы будут рассмотрены более предметно.

Напомним, 14 апреля главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко снова ввел запрет на работу рынков во время карантина, отменив собственное постановление, которым разрешалась такая предпринимательская деятельность при определенных условиях.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024