В Очакове задержали рецидивиста из Запорожья, который избил и ограбил женщину

  • 13:37
  • 17.09.2019
htwjx

В Очакове приезжий из Запорожья избил и ограбил женщину и украл ценности из ее квартиры.

Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.

Так, 15 сентября около 21:30 женщина возвращалась домой, а когда открыла дверь квартиры, получила удар в затылок от неизвестного. После того, как женщина упала на землю, злоумышленник еще несколько раз ударил ее по голове, потом снял с неё золотые украшения. Когда потерпевшая потеряла сознание, преступник ворвался в помещение, и, завладев еще и двумя мобильными телефонами, скрылся в неизвестном направлении. Когда женщина пришла в себя, то сразу обратилась за помощью в полицию.

— Уже на следующий день личность нападавшего установили. Им оказался 28-летний житель Запорожья, приехавший в Очаков погостить у отца. По словам злоумышленника, отобранные вещи он успел продать, а деньги потратить, – говорится в сообщении.

Ранее судимого за аналогичные преступления мужчину следователи задержали и объявили ему о подозрении в совершении преступления предусмотренногопо статье «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Сейчас устанавливается местонахождение похищенных вещей. Решается вопрос об избрании меры пресечения злоумышленнику. Продолжается следствие.

Ранее сообщалось о том, что в Южноукраинске преступник освободившись из исправительной колонии сразу попался на грабеже.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024