
В Очакове произошел сильный оползень, в результате которого полкилометра прибрежной зоны обвалилось в море.
Об этом сообщается на странице «Черноморская заря» в соцсети Facebook.
В сообщении указывается, что в субботу, 11 января для решения чрезвычайной ситуации экстренно была созвана комиссия по вопросам ТЭБ и ЧС.
– Прибрежная зона рухнула в районе артиллерийской военной части. Буквально за считанные дни трещина в полкилометра отделила заборы военных частей от прибрежной зоны. Общая площадь оползня составляет приблизительно 5 га. Сила давления на грунт была такой силы, что на берегу выдавила участки песка, напоминающие островки, – сказано в сообщении.
Также отмечается, что Очаковская городская власть не в силах самостоятельно решить подобную проблему, но в ближайшее время будет вести наблюдения за оползнем и обращаться за государственной помощью.
Ранее сообщалось о том, что в Одесской области сошел масштабный оползень.