В Новой Одессе дом бизнесмена забросали «коктейлями Молотова» ‒ он подозревает начальника полиции и прокурора

  • 12:15
  • 23.06.2017
19420704_924331397735900_4125065397381062064_n В ночь на 23 июня, в 01.30 в Новой Одессе забросали «коктейлями Молотова» дом и гараж директора предприятия «Фанчи-Инфвест» Романа Стефанчишена. Об этом на своей странице в Фейсбук написал Федор Левченко, уточнив, что такой «подарок» бизнесмену сделали как раз за день до его дня рождения. По предварительным данным, горючую смесь забросили в окно жилого дома и на крышу гаража, который находится рядом с домом. Как уточнил Левченко, в это время в доме находился сам Роман Стефанчишен, его жена и малолетний сын. И «коктейль» попал именно в окно спальни. Сразу же были вызваны работники местной полиции, которые зафиксировали данное преступление. От любых комментариев они отказались.
‒ Вся семья спала, резко проснулись от грохота. Выбежал на улицу – горит. Был запас огнетушителей, затушил. Обезопасил семью, ведь не знал – могло и еще лететь эти огненные штуки в дом. Вызвал сразу полицию. Начали оформлять, сказали, что похоже на «Коктейли Молотова». Других комментариев не дал, ‒ цитирует Левченко Стефанчишена.
Предприниматель абсолютно уверен, что к данному преступлению могут быть причастны только руководитель Новоодесского райотдела полиции Владимир Самицкий и руководитель Новоодесского отдела Вознесенской местной прокуратуры Олег Наливайченко.
‒ Я расцениваю данное событие как покушение на мою жизнь и жизнь моей семьи, ‒ считает Стефанчишен. ‒ Я уже длительное время нахожусь под давление этих людей. У нет врагов, я ни с кем не конфликтую. Я занимаюсь легальным бизнесом. А эти двое горе руководителей пытаются установить контроль надо мной. У них ничего не выходит, вскоре уже должны освободить с занимаемой должности Самицкого, в отношении мошенника Наливайченко открыты уголовные дела и начала работать служебная проверка внутренней безопасности Генеральной прокуратуры Украины. Подобные акты устрашения только показывают никчемность этих правоохранителей. Хочу обратиться к Генеральному прокурору Украины Юрию Луценко с требованием немедленного расследования данного акта устрашения».

Новини

16 квітня 2024
15 квітня 2024