В Новом Буге злоумышленники избили охранника и совершили поджог на асфальтовом заводе

  • 10:41
  • 22.02.2019
2 На Николаевщине правоохранители разыскивают злоумышленников, которые в Новом Буге избили охранника и совершили поджог на асфальтовом заводе. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Сегодня ночью, около 05:25, на спецлинию «102» поступило сообщение от охранника о том, что в городе Новый Буг неизвестные проникли на территорию предприятия и совершили поджог. Предварительно известно, что злоумышленники нанесли телесные повреждения охраннику, а когда тот потерял сознание, связали его веревкой, после чего подожгли щитовую пульта управления и генератор предприятия зажигательной смесью. Освободившись, избитый охранник вызвал полицию и спасателей. Пожар ликвидировали сотрудники ГСЧС. Сейчас сумма нанесенного ущерба устанавливается.
— По данному факту следователи Новобугского отдела полиции начали уголовное производство по признакам части 2 статьи 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное уничтожение или повреждение имущества», и проводят расследование обстоятельств преступления. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет, — говорится в сообщении.
Сейчас продолжаются оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление и задержание преступников. Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии указанного уголовного преступления сообщать ее в Новобугский отдел полиции по адресу: город Новый Буг, улица Ярослава Мудрого, 6, телефон (05151) 9-16-61, «102». Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине полицейские разыскивают грабителей, которые отобрали у николаевца более 15 миллионов гривен.  

Новини

29 березня 2024
28 березня 2024
27 березня 2024