На Николаевщине полицейские разыскивают грабителей, которые отобрали у николаевца более 15 миллионов гривен

  • 10:20
  • 22.02.2019
images-12-700x466-2-700x466-1-700x466 На Николаевщине правоохранители разыскивают грабителей, которые на автодороге «Николаев - Херсон» вблизи села Шевченково Витовского района ограбили 52-летнего мужчину. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области. Сообщение о том, что на автодороге «Николаев - Херсон» вблизи села Шевченково произошло преступление, в полицию Витовского района поступило около 23:20 21 февраля. По словам 52-летнего заявителя, когда он на своем автомобиле Range Rover возвращался домой, его подрезал Volkswagen темного цвета и заставил остановиться. Водитель указанного транспортного средства вышел и начал кричать о том, что якобы заявитель неумело управляет своей машиной. К нему присоединились его пассажиры, которые порезали колеса на Range Rover. В этот момент подъехало еще одно авто, из которого вышли еще несколько незнакомцев в темной одежде с капюшонами на голове, разбили пассажирское стекло и вытащили сумку, в которой находилось более 15 миллионов гривен. После чего нападавшие скрылись на двух автомобилях темного цвета вероятно марки Volkswagen и BMW в направлении Херсона.
— Сведения об указанном событии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного частью 5 статьи 186 Уголовного кодекса Украины «Грабеж», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до тринадцати лет с конфискацией имущества, — говорится в сообщении.
Продолжаются следственные и оперативные мероприятия по установлению личностей преступников и их задержанию. Полиция обращается ко всем, кто владеет информацией, которая может помочь в раскрытии указанного уголовного преступления сообщать ее в Витовское отделение полиции по адресу: город Николаев, улица Новозаводская, 10, телефон (0512) 44-68-58, «102». Ранее правоохранители разыскивали преступников, совершивших разбой на семью с Врадиевского района.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024