В «Николаевоблтеплоэнерго» предлагают самостоятельно отремонтировать аварийные сети по улице Московской

  • 13:37
  • 13.07.2018
eed4c587930fe90060e43d34b905832a Директор коммунального предприятия «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов заявил, что предприятие готово за свой счет отремонтировать улицу Московскую, однако в ТЭЦ не реагируют на предложения. Об этом стало известно сегодня в ходе заседания исполнительного комитета, передает корреспондент Шиповника. Городской голова Николаева Александр Сенкевич поинтересовался у Николая Логвинова как обстоят дела с приватизацией предприятия Николаевской ТЭЦ:
– Насколько мне известно сейчас желающих купить ее – нет. Его стоимость по нашим данным составляет 60 миллионов гривен, — рассказал Николай Логвинов.
Мэр Александр Сенкевич отметил, что если предприятие не приватизировать, то улицы Московская, Чигрина и 3-я Слободская будут и дальше разрываться на протяжении всего года по десять раз.
– Мы готовы со своими проектантами сделать проект реконструкции улицы Московской. Предприятие готово помочь им. У нас есть достаточное количество трубы для ремонтных работ, но ответа ТЭЦ мы не получили, это было где-то месяц назад, — пояснил Николай Логвинов.
В итоге Александр Сенкевич поручил подготовить обращение в ТЭЦ от его имени относительно передачи технических условий по реконструкции сетей, пролегающих по улице Московской. Напомним, что Сенкевич поручил оштрафовать ТЭЦ за ремонт улицы Чигрина. Ранее, фонд Госимущества оценил стоимость акций «Николаевской ТЭЦ» в 57 миллионов гривен.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024