В Николаеве жители общежитий могут оказаться без электричества из-за многомиллионных долгов КП «Гуртожиток»

  • 17:01
  • 30.05.2018
0733104c0af4441d31716028b6a66bc0.i999x999x670 «Николаевоблэнерго» 4 июня готовится отключить от электроэнергии общежития коммунального предприятия «Гуртожиток» из-за долга более 16 миллионов гривен. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Николаевоблэнерго».   В облэнерго подчеркивают, что крупный долг КП «Гуртожиток» ставит под угрозу хозяйственную деятельность «Николаевоблэнерго», делает невозможным выплату заработной платы своим работникам и влияет на надежность и стабильность электроснабжения потребителей Николаева и области.
– Причиной этому стали предприятия-должники, одним из крупнейших является КП СКП «Гуртожиток». Задолженность данного предприятия перед АО «Николаевоблэнерго» составляет более 16 миллионов гривен. На протяжении многих лет энергетики пытаются наладить платежную дисциплину данного предприятия. Этот вопрос неоднократно поднимался перед местными органами власти, были обращения в правоохранительные и контролирующие органы, однако те остались безучастны, проявив тем самым безразличие к судьбам николаевцев, – говорится в сообщении предприятия.
В АО «Николаевоблэнерго» подчеркивают, что в связи с этой ситуацией вынужденв пойти на такую меру как отключение 4 июня от электроснабжения объектов КП «Гуртожиток». При этом энергетики надеются, что коммунальное предприятие успеет погасит задолженность к этом времени. Напомним, что Кабмин опубликовал окончательный список объектов большой приватизации, в который вошел «Николаевоблэнерго».

Новини

19 квітня 2024
18 квітня 2024