В Николаеве жителей общежитий КП «Гуртожиток» призывают оплатить за электроэнергию

  • 18:03
  • 16.07.2018
yivaproldbyu.smib-700x467 Для избежания отключения электроэнергии в домах, жителей общежития на Айвазовского, 6 призвали оплатить долги за электроэнергию до 25 июня. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания в понедельник, 16 июля, сообщает корреспондент Шиповника. Глава Корабельного района Александр Цуканов заявил, что «Николаевоблэнерго» направило предписание, об отключении электроэнергии в общежитии по улице Айвазовского, 6. По словам Юрия Степанеца в результате договоренности с руководством «Николаевоблэнерго» было принято решение перенести отключение общежитий от электроэнергии на 25 июля:
– Если жители общежития по улице Айвазовского, 6 в Корабельном районе начнут исправно платить за электроэнергию, отключений света не будет. Какой смысл идти перекрывать дорогу, железнодорожные пути, если ты не платишь за электроэнергию? Плати за электроэнергию и все. А перекрыть дорогу и пусть власти решают вопрос. В чем вопрос ? Чтобы власть заплатила за вашу потребленную электроэнергию, – рассказал вице-мэр.
В результате первый заместитель городского головы Владимир Крыленко поручил держать ситуацию на контроле. Напомним, что «Николаевоблэнерго» сообщало, что планирует отключить с 4 июня от электроэнергии дома и общежития КП «Гуртожиток», по причине того, что задолженность данного предприятия перед «Николаевоблэнерго» составляет более 16 миллионов гривен.

Новини

25 квітня 2024
24 квітня 2024