В Николаеве водитель сбил восьмилетнего ребенка на пешеходном переходе и сбежал с места ДТП

  • 16:19
  • 17.09.2018
дтп Сегодня, 17 сентября, в семь часов утра на перекрестке улиц Кузнецкой и 1-й Слободской в Заводском районе Николаева автомобиль Renault Logan сбил восьмилетнего мальчика. Об этом сообщили в отделе коммуникации полиции Николаевской области.  
— Неустановленный водитель автомобиля, по предварительным данным марки Renault Logan, белого цвета, двигаясь по улице Гвардейской в сторону улицы Кузнецкой, на перекрестке с улицей 1-я Слободская совершил наезд на восьмилетнего мальчика, который пересекал проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. После ДТП правонарушитель, не предоставив травмированной ребенку помощь, скрылся с места происшествия в направлении улицы Кузнецкой. Ребенок с тяжелыми травмами головы доставлен в медицинское учреждение. По данному факту следователи начали уголовное производство по признакам части 1 статьи 286 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается штрафом от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового, – говорится в сообщении.
Полиция разыскивает правонарушителя и обращается к жителям Николаева, которые владеют какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемого, сообщить об этом по спецлинии 102, или же обращаться по адресу: Николаев, улица Спасская, 12 Отдел расследования ДТП. Напомним, что на Николаевщине задержали пьяного водителя, который сбил пешехода и сбежал с места происшествия.

Новини

16 квітня 2024