В Николаеве владельцы авто «на евробляхах» провели пробег, требуя легализации

  • 21:11
  • 04.02.2018
344665 В воскресенье, 4 февраля, в Николаеве организация «Авто-Евро-Сила Николаев» устроила автопробег, чтобы привлечь внимание властей Украины к проблеме дорогостоящего растаможивания авто на еврономерах. Об этом сообщает издание Новости-N. Около сотни автомобилей на еврономерах собрались сегодня на проспекте Богоявленском около здания супермаркета «Таврии В», чтобы показать свой протест против дорогостоящих процедур размораживания авто. Маршрут автопробега заканчивался у здания Николаевской ОГА. Основные требования водителей авто на еврономерах, это - убрать норму о запрете на ввоз и перерегистрацию машин в Украине, отменить акциз на евроавтомобили дать возможность украинцам легализировать уже ввезенные транспортные средства, ввести обязательный осмотр транспортных средств, и предусмотреть возможность ввоза только для автомобилей прошедших осмотр. По их мнению, эти меры помогут навести порядок на дорогах страны и снимут социальное напряжение в обществе.
— Для среднестатистического украинца, купить поддержанный автомобиль из Европы, чуть ли не единственная возможность купить авто. Потому в Украине становится все больше автомобилей на еврономерах, но контроль над ними не осуществляется, это приводит к негативным последствиям и недовольству в обществе. Часто в СМИ пишут, что ударил, попал в ДТП, убежал пьяный и бросил машину — да, такое случается. Но такое случается и с авто с украинской регистрацией. Чтобы этого не было, машины нужно регистрировать. Но законом, пока, такое не предусмотрено. Мы считаем, что должен нести ответственность за совершенные действия. И только возможность доступно, подчеркиваю — доступно растаможить купленный в Европе автомобиль, может решить проблему, - сказал активист Александр Дьяченко.
По словам организаторов, это всеукраинская акция, и подобные автопробеги были проведены во всех областных центрах страны. Отметим, что из-за автопробега на центральных улицах Николаева возникали автомобильные пробки. В частности заторы образовались в районе Автовокзала, а также по проспекту Центральному от улицы Маршала Василевского до Пушкинского кольца. Ранее, в Николаеве ВАЗовская «восьмерка» врезалась в трамвай.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024