В Николаеве суд отправил под домашний арест директора городского центра занятости

  • 19:54
  • 08.05.2019
IMG_7335_1_16x9

Сегодня, 8 мая, в Центральном районном суде Николаева избрали меру пресечения директору городского центра занятости.

Об этом сообщили в пресс-службе суда.

Согласно материалам ходатайства, подозреваемая по предварительному сговору с группой лиц требовала и получила от сотрудника одного из районных центров занятости неправомерную выгоду в сумме 1268 гривен за непринятие мер дисциплинарного воздействия, начисления ежемесячной премии, надбавки за интенсивность труда и не создание искусственных препятствий в профессиональной деятельности. Указанные противоправные действия, в соответствии с ходатайством носили систематический характер.

Защитник просил отказать в удовлетворении ходатайства, отметил, что сообщение о подозрении необоснованное, а риски не доказаны.

Кроме этого, он заявил ходатайство о вызове и допросе свидетелей, однако поскольку перечисленные защитником лица находились в зале судебного заседания, ходатайство было оставлено без рассмотрения, ввиду того, что в соответствии с требованиями законодательства, свидетели, которые еще не дали показаний, не могут находиться в зале судебного заседания во время разбирательства.

Также защитник объявил заявление о взятии подозреваемой на поруки несколькими лицами, среди которых депутат Николаевского городского совета. Однако, поскольку указанные заявления подаются лично через канцелярию суда, следственный судья оставила указанное заявление без рассмотрения.

Подозреваемая виновной себя признавала частично, в частности отрицала совершение противоправных действий по предварительному сговору группой лиц.

Пояснила, что указанные средства предназначались для хозяйственных нужд, которые не предусмотрены бюджетом, в частности изготовление новых вывесок для здания районного центра занятости.

Заслушав мнения сторон и исследовав материалы ходатайство, следственный судья Светлана Гречневая приняла решение — избрать подозреваемой меру пресечения в виде домашнего ареста по месту ее проживания в период 19.00 по 07.00, с возложением на нее ряда обязанностей.

IMG_7348.jpg

IMG_7346_1.jpg

Ранее сообщалось о том, что на Николаевщине за систематические взятки задержаны сотрудники областного и городского центров занятости.

Новини

26 квітня 2024
25 квітня 2024